BigPikcha.ru (b_picture) wrote,
BigPikcha.ru
b_picture

«Мне со льдом»: Tide показал новую упаковку, и она подозрительно похожа на коробку вина

Почти год прошел с Tide Pods Challenge — когда подростки Северной Америки и Канады снимали на видео, как они прокусывают капсулы для стирки от Tide и пробуют гель. Капсулы действительно напоминали конфеты, и в соцсетях над этим неоднократно шутили.

Но Tide решил на этом не останавливаться. Компания представила новый запретный плод — экологичную упаковку жидкого средства для стирки Tide, которая подозрительно напоминает коробку вина.

main


На этой неделе торговая марка Tide продемонстрировала, как переосмыслила классический дизайн упаковки для удобства хранения и доставки. Упаковка, которая будет продаваться только в интернет-магазинах, содержит на 60 процентов меньше пластика, чем стандартная бутылка Tide того же размера.


Однако пользователей соцсетей заинтересовала новинка не благодаря редизайну и экологичности, а, скорее, потому, что новая упаковка очень похожа на коробку вина. И понеслось.


«Хммм, выглядит очень знакомо».



«Зачем довольствоваться капсулами Tide, когда можно налить себе бокальчик чего-то вроде Franzia (бренд вина, известный своими упаковками в коробках)?»


«Коробка вина Tide отлично сочетается с хорошо обжаренными капсулами Tide Free & Gentle в качестве романтического ужина».



«Люди волнуются, как уберечь детей от этого? Мне придется придумывать, как оттаскивать свою 98-летнюю маму от коробки! Как только она увидит ее, она будет уверена, что нашла новое любимое вино!»



«Что дальше — Tide в бочке?»


«Покупаем три этих штуки и приходим на вечеринку ко мне».




Представитель Tide лишь прокомментировал: «Мы все прекрасно знаем, что чистящее средство — для очищения одежды. А чтобы люди понимали, что это моющее средство, мы поместили большое изображение бутылки Tide на коробку. Вне зависимости от упаковки, Tide нужно убирать подальше от детей».

Смотрите также: Полосатые картины: как производители ушли от скучного дизайна штрихкодов

источник

Понравилось? Жми лайк!
Tags: вино, дизайн и архитектура, позитив, редизайн, схожесть, упаковка
Subscribe

Recent Posts from This Journal

Buy for 90 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments