
В редакцию Kerch.Fm позвонили местные жители и сообщили, что в колледже присутствуют люди с автоматами. Журналист издания, прибывший на место происшествия, сообщил о взрыве и пострадавших. Очевидцы также сообщают о большом количестве пострадавших, их грузят в машины скорой помощи — машины отправляются от здания колледжа одна за одной.
По последней официальной информации, причиной взрыва стало неустановленное взрывное устройство. Очевидцы также сообщают, что перед взрывом была слышна стрельба и около здания находился посторонний человек, который зашел внутрь и что-то оставил, — подтверждений этому пока что нет.
Одна из студенток колледжа сообщила журналистам, что в здании прогремел не один, а несколько взрывов с интервалом в минуту. Девушка также рассказала о том, что слышала выстрелы.
Первой версией произошедшего был взрыв газа в столовой, но теперь власти оставили только одну версию: теракт.
Комментарий директора техникума:
На место прибыли сотрудники ФСБ, СК, армия, разворачивается оперативный штаб Минздрава РФ. На данный момент сотрудники ФСБ проверяют здание. По некоторым данным, уже существует ориентировка на подозреваемого в теракте. Также на место выехал глава Крыма Сергей Аксенов.
Смотрите также: Черный сентябрь Беслана
Источник: Kerch.Fm
Journal information