Из «соображений безопасности» на остров приглашают пары, которые «докажут, что могут провести много времени вместе в отдаленной местности». А если уж вы и в компании друг друга находитесь с удовольствием, и не против пожить на «изредка омываемом дождями и часто обдуваемом ветрами острове» с минимальным контактом с внешним миром, то эта работа мечты для вас.
Маяк на острове полностью автоматизирован, так что ваши обязанности будут сводиться к поддержке инфраструктуры — площадок, зданий, машин, оборудования. Также требуется ухаживать за растениями и ежедневно наблюдать за погодой для метеобюро — для этого нужно будет пройти оплачиваемое обучение.
Провизию будут доставлять раз в три месяца. Но на острове есть свой садик, где можно выращивать все, что душе угодно. Несомненным плюсом является дом XIX века с четырьмя спальнями и ванной, в котором счастливой паре предстоит жить.
Может, кому-то покажется безумием провести на острове со своим партнером полгода, ни с кем не общаясь, однако восходы и закаты на Матсайкере бесподобны. Так почему бы не испробовать романтики и не уйти на время от суетного мира?..
Ах да, забыли упомянуть. Покинуть удаленный остров можно только на вертолете, и то в случае чрезвычайной ситуации. Вы будете полностью отрезаны от материка. Мы уже говорили, что там нет интернета и телевизора?
Заявки принимаются до 30 января 2017 года.
Смотрите также: 10 самых крошечных населенных островов мира

http://www.telegraph.co.uk/travel/destinations/oceania/australia/tasmania/articles/job-caretaker-on-remote-tasmanian-island-maatsuyker/
Понравилось? Жми лайк!
Journal information